Fорум трейсеров КузBASSa

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fорум трейсеров КузBASSa » Рельеф » Подбор мест для тренеровок


Подбор мест для тренеровок

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

*Тема в разработке*


Долго и бесцельно лазил по ру-нету и не только, в поисках хоть какой-то инфы и рекомендаций по подбору мест для занятий... Именно занятий паркуром, а не тренеровок. Ну и их тоже.  По скольку ниче не нашел - будем начинать постепенно и самостоятельно составлять это пособие. Начнем, пожалуй с мест тренеровок.
ИМХО новичкам надо помочь в этом направлении, ведь много где говорится, что трейсер - это еще и умение видеть маршрут, составлять его, лишь увидев новое место... Я полностью согласен, что это так, но нельзя списывать это умение на дар, а следовательно это надо вырабатывать.
Я буду начинать составлять эту тему, так сказать фак, но ввиду отсутствия времени на данный момент, буду это делать постепенно. Так что не судите строго)))

Начнем с азов... Так как начинать стоит с роллов, дропов, то асфальт выбирать в начале - самоубийство... Идеально подходит школьная плошадка, или даже в дет-саде(так как там немного больше пространства с невытоптанными газонами). Да-да, начинать стоит именно с травы. Песок считаю не совсем уместным, так как ноги и руки(что при ролле, что при дропе... они всегда вообще очень нужны :pardon: )будут вязнуть, и уходить "вглубь" покрытия, что нам не совсем на руку... Хотя, песчаное покрытие прощает множество ошибок. Все же я считаю, что невысокая трава - не заросли лапуха, а нечто типа газонной, или просто невысокие сорняки, сантиметров 5-15 - идеальный вариант, так как ошибки будут чувствоваться, но даже синяк заработать - надо потрудиться... Так что это вполне сойдет... Тут же на школьной площадке скорее всего вы найдете турники, или что-то вроде того, на которых можно попутно позаниматься и подтянуть свою физическую подготовку
Дальше придется искать места поинтересней, но я думаю, еще в начальной стадии вы уже успеете приметить нечто подходящее... Для ваултов годятся шершавые стены. Тут стоит пояснить, шершавые - то не известка, или что-то вроде того... Покрытие должно быть таким, чтобы скольжение стопы по ней было минимальным... Я надеюсь, все уже если не были, то хотя бы искали какую-то инфу по поводу обуви... Но это позже... Итак, стена должны быть не гладкой и скользкой, а лучше, чтобы она была шершавой. Еще было бы неплохо найти там же поблизоти крыльцо. Вообще для почти всех видов элементов очень удобно тренероваться на крыльце, перилках, и т.д....

Замечания? Возражениея? Да что угодно, всё внимательно прочту, учту, может быть что-то подредактирую еще... И так делаее... Это не конец...
to be continued...

Отредактировано Волчёнок (2007-10-04 03:52:23)

0

2

Есть ещё одно место =) виртуальное!!Нашёл всего одну интересную флеху про паркур!!!обидно что она короткая!!!!Кому интересно вот   wwwcbc.ca/kids/games/freerun/

0


Вы здесь » Fорум трейсеров КузBASSa » Рельеф » Подбор мест для тренеровок