Fорум трейсеров КузBASSa

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fорум трейсеров КузBASSa » Флейм » Паркур не включен в официальный список видов спорта??


Паркур не включен в официальный список видов спорта??

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

Паркур - вид спорта?
Я считаю, что это действительно вид спорта

10% - 1
Не думаю - очень опасно...Скорее стиль жизни, или хобби

90% - 9
Голосов: 10

1

Я еще не слышал о признании паркура новым видом спорта... Хотя, может, уже и утвердили... Хотя, сомнваюсь, слишком уж нас еще мало... Вообще, я считаю, что паркур не стоит признавать видом спорта, так как сразу появятся профессионалы, которые будут готовиться как раз на количество трюков и их скорость, появятся специальные площадки(одинаковые) - специальные дорожки, которые надо проходить на скорость... Паркур поставят "на конвеер", это перестанет быть философией...
Кто как считает? Может, я не прав, а просто боюсь, что люди станут очень быстро становиться профессионалами, и будут только оттачивать скорость до сотых секунд??

+1

2

Волчёнок написал(а):

+1 полностью поддерживаю...но если и появятся(уже появился..фриран)то думаю надо будет зделать ограничения на то,сколько тот или иной занимается этим..я уж точно пока не готов..да и нехочю учавствовать))

0

3

Вообще это стиль и и этот стиль зависит от тренировок))

0

4

Цель le parkour - преодоление препятствий, возникающих на пути.. Философия стиля заключается в том, что всё, что нас окружает есть лишь препятствие, а границ не существует. Совокупность трюков образует технику, овладевая которой становится возможным создать непрерывное движение!Тренеруясь в компании с друзьями или один отрабатывая свой стиль!!!А сделав эту дисциплину СПОРТОМ пойдёт простая штамповка красивых трюков,работа на публику(ЖЮРИ) и погоня за наградами!Это всё приведёт к :отсутствию собственного стиля(т.к все будут выполнять красивый трюк через препятствие,а не рациональный!),отсутствие собственного мышления=>что это не стиль жизни,а то чем ты себе зарабатываешь на жизнь(ища новых спонсоров)!!

                                                           Я ПРОТИВ ЭТОГО!!!

+1

5

Однозначно плюс один! хорошо и грамотно написал свою мысль!

0

6

Старался!!просто действительно я ПРОТИВ!!!!

0

7

Я тоже против, хоть я и не могу сказать это так грамотно и красиво как ВЫ. RespecT ВАМ огромный. Я присоединяюсь к Вам.

0

8

Я за паркур и хочу чтоб его признали вид спорта!!!!!!!!!!!

0

9

DONZ написал(а):

Я за паркур и хочу чтоб его признали вид спорта!!!!!!!!!!!

и знаешь к чему это приведет?
подумай..мож сам догадаешься...

0

10

...свобода станет системой...  :confused:

0

11

незнаю..системой не системой,но позеров станет намного больше..и паркур превратится во фриран..нельзя допустить..у паркура истинные цели..у фрирана коммерческие

0

12

Нельзя, чтобы паркур стал просто спортом, иначе на этом будут просто зарабатывать деньги!!! Будут начинать и тут же бросать паркур. И т.д. Надо чтобы он и дальше оставался стилем жизни.

+1

13

Ну я думаю систематизировать не стоит, а вот устраивать фестивали стоило бы, интересно же посмотреть чему другие научились, кто что умеет)))

0

14

Берите инициативу в свои руки, а то

а вот устраивать фестивали стоило бы

, так устрой!!! У нас в барнауле за 1 год уже 4 феста было, не считая всяких там экстримальных вечиринок. Кстати у нас недавно в ночном клубе состоялось открытие летнего сезона, были скейтеры, роллеры, брейкеры, рэперы, трейсеры и джоли-джамперы... Было классно, организуйтесь!!!

+1

15

FisT написал(а):

+1!! Организовывать фесты мы сами не можем, но собраться и устроить экстрим - вечеринку - способны... МОжем созвониться с народом (написать майлы) знакомым, встретиться на стройке в потусить! До темноты, например от обеда... а после того как стемнеет, выпить пива (хотя надо будет как-то отрегулировать момент, чтобы попьяни никто уже не продолжал занимтаься!!!)

0

16

Другое дело, у нас уже начинается... Готовится уже 3 экстрим-вечеринка, где участвуют все экстремалы города. Примерно 31 мая будет.

0


Вы здесь » Fорум трейсеров КузBASSa » Флейм » Паркур не включен в официальный список видов спорта??